Свежие тарифов на Бомбардье


Опубликованно 30.01.2018 06:18

Свежие тарифов на Бомбардье

Агентство Reuters

Министерство торговли США вновь вынес решение в отношении аэрокосмической фирмы Bombardier в его споре с конкурентом Боинга.

Дополнительный тариф в размере 80% был наложен на импорт компании Bombardier C-серии Jet в США за якобы ниже себестоимости продавать.

Это поверх предыдущей тарифа 220%, что связано с субсидиями бомбардир получил из Канады и Великобритании.

Там были предупреждения о том, что тарифы на импорт могут угрожать бомбардир рабочих мест в Белфасте.

Около 1000 рабочих мест подключены к C-серии, крылья которого выполнены в специально построенном ?фабрики 520м в городе. Реакция на Бомбардье решение Анализ: не конец бомбардир подряд Почему компании так важно, чтобы Н? Бомбардир-Боинг спора пояснил

Представитель Бомбардье заявил: "Мы категорически не согласны с предварительным решением Министерства торговли".

Они сказали, что постановление представляет собой "вопиющий произвол и применение торговых законов США".

"Подход Министерства торговли на протяжении всего этого расследования полностью проигнорировал аэрокосмической промышленности реалий", - сказали они.

"Это лицемерие-это ужасно, и она должна быть очень проблематичным для любого импортера крупных, сложных и высокотехнологичных продуктов".

Программа не только важно бомбардир рабочих мест в Белфасте, а также 15 небольших аэрокосмических фирм в Северной Ирландии - и еще несколько десятков по всей Великобритании, - которые делают комплектующие для крыльев.

Министерство торговли решения США, которое может более чем в три раза стоимость c-серии самолетов продали в США, может поставить под угрозу крупный заказ, размещенный в прошлом году от авиакомпании Delta нам.

Окончательное постановление по делу объясняется лишь в начале следующего года.

В заявлении Boeing заявил:"сегодняшнее решение следует на основе фактов расследования Департаментом торговли и проверяет жалобы на демпинг Боинг по поводу ценообразования Bombardier в США.

"Это стало итогом устранимыми в рамках управления компанией "Bombardier". Законы, регулирующие мировую торговлю прозрачны и хорошо известны".

Министра торговли США Уилбур Росс заявил: "Соединенные Штаты привержены делу проведения свободных, справедливых и взаимной торговли с Канадой, но это не наша идея правильного функционирования торговых отношений".

"Мы будем продолжать, чтобы проверить правильность этого решения, а делать все, что в наших силах, чтобы встать для американских компаний и их работников".

Канадская аэрокосмическая фирма работает более 4000 работников на четырех сайтах в Северной Ирландии.

Компоненты серии C-реактивный производятся на специально построенном заводе в восточном Белфасте и многие другие местные фирмы, участвующие в цепочке поставок.

Карательный налог будет существенно повышать цены на самолет на американском рынке, и угрожает будущему продукту.

Боинг взял дело после обвинения бомбардир антиконкурентной практики.

Он утверждал, его соперником был продажа C-серии самолетов ниже себестоимости после получения государственной субсидии из канадского и британского правительств.

Когда предварительное решение было принято на прошлой неделе министр торговли США Уилбур сказал: "субсидирование товаров со стороны иностранных правительств является то, что козырь Администрация очень серьезно."

В торговую комиссию США в связи с правилом о Департаменте налоговой предложением торговли 220% В следующем году, но ИСМЕ заявил, что ЕС не следует ждать окончательное решение.

Его главный исполнительный, Нил Макдоннелл, заявил, что ЕС "должен подать сигнал прямо сейчас, что он будет безоговорочно, однозначно и агрессивно выступают против протекционистских мер со стороны США с тарифами эффект".



Категория: Бизнес