В России компьютеры создают для военных с Отечественной "начинкой"


Опубликованно 01.02.2018 04:12

В России компьютеры создают для военных с Отечественной

МОСКВА, 31 января — РИА Новости. Концерн "алмаз-Антей" создаст домашний ПК с "начинки" для российских военных и спасателей, сообщает компания в среду.

"Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры (в том числе "алмаз – Антей") завершена работа разработана в создании отечественного персонального компьютера, на элементной базе российского производства", - говорится в сообщении.

По словам Генерального директора "алмаз-Антея" Яна Новикова, которые приводятся в сообщении, Российская "начинка" совершенно любые посторонние влияния на работу данного компьютера теоретически исключена. Он отметил, что концерн рассчитывает на интерес к новой разработке со стороны Министерства обороны и МЧС России.

Концерн ВКО "алмаз — Антей" — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Начиная с 2014 года Холдинг регулярно занимает 11-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших компаний оборонной промышленности, в том числе: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция концерна стоит на вооружении более чем 50 стран мира.



Категория: Технологии