В Великобритании родится ребенок рождается от трех родителей. Уникальный метод, разработанный ученым из Казахстана


Опубликованно 03.02.2018 01:44

В Великобритании родится ребенок рождается от трех родителей. Уникальный метод, разработанный ученым из Казахстана

Регуляторы в Великобритании дал отмашку на проведение двух экспериментов по зачатию детей от трех родителей по методике, разработанной автором которой был американский биолог Казахстан sukrat происхождения Mitalipov. Имена участников держатся в строгом секрете.

В 2016 году человечество потрясла сенсационная новость: в одном из мексиканских клиник, ребенок родился, задуман не двух, а трех родителей – двух матерей и одного отца. Позже та же процедура была проведена в одной из клиник Украины, передает "точка".

Органы власти в Великобритании недавно было выдано два разрешения на проведение таких экспериментов в репродуктивной клинике Ньюкасл. Д-р надежда: первый "законных" детей от трех родителей могут появиться в Великобритании в этом году. Имена пациентов и когда будет или проходит процесс оплодотворения, до сих пор медицинской секрет

Методика, разработанная командой Mitalipova Socrata в 2009 году был испытан на приматах. Она , по своей сути, напоминает клонирование, ученые извлекают ядро плодное яйцо и переносится в яйцеклетку донора чье ядро предварительно удалено, а затем имплантировали их в матку реальной или суррогатной матери. Такой метод позволяет чтобы избавиться от дефектных митохондрий-клеточных электростанций и заменить их той же части клетки, второй "мама", защищающего ребенка от ряд серьезных генетических заболеваний.

Напомним, что ученые доказали, choodalani масло и рыбий жир могут привести к раку печени.



Категория: Наука