Более чем 27 тыс. крымчан больны алкоголизмом, – Минздрав


Опубликованно 03.02.2018 05:17

Более чем 27 тыс. крымчан больны алкоголизмом, – Минздрав

Более 27 тысяч крымчан страдают от алкоголизма. Об этом сегодня, 25. Января, на пресс-конференции в Симферополе главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения Республики Крым Марина Шкафу сообщает.

По ее словам, в настоящее время существует две категории людей, страдающих зависимостью и стоять на учете в Крыму: людей, которые еще вдохновляющие болезнь, под наблюдением нарколога, а те, которые наркологические заболевания.

«По данным прошлого года 27 тысяч человек в Республике больны алкоголизмом – и это ужасающая цифра», - сказал специалист республиканского Министерства здравоохранения.

Также она отметила, что алкоголь-это алкоголизм прогрессирующее заболевание.

«Страдающий от алкоголизма будет пить дальше, даже после тяжелых последствий. Человек, имеющий проблемы с алкоголем, то вероятно наличие проблемы отрицают. На самом деле больше, чем алкоголизм прогрессирует, тем больше отрицание само растет перед лицом серьезных проблем со здоровьем и других проблем. Вывод из запоя и лечение алкоголизма без посторонней помощи практически невозможно и небезопасно», - добавила она.

Справочная Информация. Согласно данным переписи 2014 года, в Крыму проживает 2 млн. 285 тысяч человек (в Республике – более 1 млн. 891 тыс. человек, в Севастополе – более 393 тыс. человек).



Категория: Здоровье