Археологи в Египте, недалеко от Каира обнаружили гробницу, которой более 4400 лет - опубликованы уникальные кадры


Опубликованно 04.02.2018 00:28

Археологи в Египте, недалеко от Каира обнаружили гробницу, которой более 4400 лет - опубликованы уникальные кадры

Найденная гробница принадлежит кричал богини плодородия Хаттори, которая помогала женщинам при родах.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на местные СМИ.

Археологи Египтян близ Каира обнаружили гробницу более 4400 лет. Расположен возле пирамиды и принадлежит кричал Древнего Царства. Могила украшена хорошо сохранившимися, и внимание настенные рисунки.

Глава Министерства, который отвечает за исторические памятники Египта, Халед Аль-Чайка сказал журналистам, что гробницы на плато Гиза, недалеко от Каира, был построен для Тебя, жрицы богини плодородия Хаттори, которая помогала женщинам при родах.

Могилу нашли во время раскопок на западном кладбище в Гизе, группа египетских археологов под руководством Генерального секретаря высшего Совета по древностям. В Министерстве сказали, что на кладбище место захоронения высокопоставленных чиновников с Пятой династии Древнего царства (2465-2323, до н. э.), и некоторые из них уже разорвать с 1842 года.

На изображениях показано, сцены, музыки и танца выступлений, а также две сцены с обезьянами, которые в то время были домашние животные богатых Египтян. В одном из чертежей обезьяна собирает и ест фрукты, а в другой-танцует перед оркестром.

Эта могила находится в Саккара, некрополе, который находится примерно в 20 км к югу от Каира.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил, что археологи обнаружили древнее захоронение в Египте, внутри я строю дома мумии.



Категория: Наука