Крымские алкаши нашли замену "боярышник»


Опубликованно 07.02.2018 05:14

Крымские алкаши нашли замену

Число потребителей алкоголя лосьоны "боярышник" в Крыму существенно снизился после серии публикаций о смертельных последствиях его употребления внутрь и запрет на продажу непищевой продукции с содержанием этилового спирта. Однако, на месте "бояре" пришли капли алкоголя "корвалол" и "Барбовал."

Запрет на непищевой спиртосодержащей жидкости в розничной сети был внесен на рассмотрение правительства после массовых отравлений концентрат для ванн "боярышник", которое состоялось в Иркутске в декабре 2016 года. Затем из метанола отравления погибли более 70 человек. Во время блокады, число смертельных случаев отравления алкоголем снизилась на 25%.

Как рассказал главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Крыма Марина Sorenco, после пика потребления "боярышник" в 2015-16 годах врачи зафиксировали значительное снижение.

"Сейчас спад значительный, но вместо крема пришла в спиртовую настойку "мудрец" и "Барбовал", - сказала она.

По словам специалиста, в дополнение к алкоголя алкоголя капли содержат препараты, быстрее формируя, чем алкоголь. Злоупотребление ликеры типично для возрастной группы старше 40 лет. Процент несовершеннолетних, которые попадают в медицинские учреждения в связи с потреблением алкоголя значительно сократилось. Однако, есть два процесса: раннего потребления алкогольных напитков и пьяной драки.

"На протяжении 18-20 лет переехал возраст употребления алкогольных напитков, включая пиво, - сказала Черенько. Но примечателен тот факт, что чаще всего это девушки, которые попадают в наше поле зрения полиции за распитие в общественных местах и неповиновением".

Как сообщалось ранее, по данным Министерства здравоохранения Крыма, более чем 27 тысяч жителей страдают от алкоголизма.



Категория: Здоровье