Тесла или на Марсе: SpaceX, элон маск успешно запустил в космос легендарный Falcon Heavy - подробности и видео


Опубликованно 07.02.2018 09:10

Тесла или на Марсе: SpaceX, элон маск успешно запустил в космос легендарный Falcon Heavy - подробности и видео

Американская компания SpaceX сделал первый успешный запуск своей сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy с грузоподъемностью в форме капсул с Tesla электрический автомобиль.

Об Этом Сообщает “Диалог.UA”.

Falcon Heavy был запущен во вторник, 6 февраля, из Космического центра им. Кеннеди, что в американском штате Флорида.

Она вывела в космос капсулу спортивный электромобиль Tesla Roadster - личный автомобиль главы SpaceX, элон маск. Внутри капсулы установлены камеры, которые позволили жителям Земли, чтобы насладиться удивительной первый полет Falcon Heavy. Кроме того, во время полета постоянно играл в известной песне Space Oddity легендарного Дэвида Боуи.

По плану SpaceX, капсула с Тесла, превысив более чем на 400 миллионов километров, будет разворачивается на орбите Марса.

Что касается Falcon Heavy, то это многоразовая ракета. После выполнения задач, разделенных на 3 части, вернулась на Землю. Это, безусловно, самая грузоподъемная ракета в мире - он способен выводить на орбиту до 64 тонн.

Интересно, что идея использовать в качестве полезной нагрузки во время первого полета Falcon Heavy-это электрический автомобиль принадлежит Илона Маска. Он хотел, чтобы запустить на Марс “что-то странное”, которые влияют на население Земли, заставляют “чувствовать”.



Категория: Наука