СМИ: в Китае полиция задержала более 30 человек с помощью "умных очков"


Опубликованно 07.02.2018 16:34

СМИ: в Китае полиция задержала более 30 человек с помощью

Москва, 7 февраля — РИА Новости. Полиция в китайской провинции Хэнань были задержаны более 30 человек с новым типом "умных очков", сообщает газета "Глобал Таймс".

Как сообщили китайские СМИ, семь человек были задержаны по подозрению в причастности к похищению и бегства с места аварии. Также было арестовано 26 человек, за использование поддельных документов.

Представитель местного подразделения по обеспечению общественной безопасности Чжан Ш. сообщил, что информация, полученная через точки, будут сравнивать с данными из базы данных. По его словам, благодаря новой технологии, которая используется полицией, для распознавания нужно лишь одно изображение лица подозреваемого. Ранее, правоохранительные органы для получения нескольких изображений с разных ракурсов.

По данным СМИ, полиция в "умные очки" смотрят на Восток станции, подъезды Чжэнчжоу с прошлого четверга в связи с увеличением пассажиропотока в канун китайского Нового года. Ожидается, что количество пассажиров за день может достигать 90 тысяч.



Категория: Технологии