Проект устройства для ускорения 3D-принтер выиграл Startup Tour в Перми


Опубликованно 07.02.2018 22:51

Проект устройства для ускорения 3D-принтер выиграл Startup Tour в Перми

МОСКВА, 7 фев – РИА новости. Проект экструдер – устройство, служащее для придания формы изделия при печати 3D принтера, победил в региональном этапе крупнейшего в России проекта start-up Open Innovations Startup Tour в Перми, говорится в сообщении пресс-службы Фонда "Сколково", одним из организаторов конкурса.

Open Innovations Startup Tour – совместный региональный тур институтов развития, организованный при поддержке правительства российской ФЕДЕРАЦИИ для развития инновационного бизнеса в России. Тур включает конкурс проектов технологий, обучения и конвенции игры. Тур проводится с 2011 года, в этом году он пройдет в 11 городах России.

Развитие группы в перми новаторов совместим с большинством принтеров и позволяет печатать изделия из керамики, пластмассы и твердые металлы в раз быстрее, чем аналоги.

"Вокруг экструдер может быть использован в различных отраслях промышленности для производства готовой продукции из композитных материалов или высокой температуры для пластмасс. Кроме того, он может использоваться для печати всех видов креплений или деталей, которые трудно создать "традиционными" способами, сохраняя при этом необходимые прочностные характеристики", — приводятся в сообщении слова руководителя проекта Евгения Матвеева.

Инноваторов Перми, с двух других победителей в других направлениях, получили право представить свой проект на крупнейшей в СНГ конференции технологических предпринимателей Startup Village.

"В ближайшем будущем мы планируем запустить пилотный проект на печать сведения о "ОДК-Сатурн" (входит в Общий должна была быть здесь компании), а также на предприятии "русская Механика". Другие интересные приложения для нашего развития может быть создание медицинских симуляторов в сотрудничестве с ученым из команды пермской академии", - добавил разработчик.



Категория: Технологии