Из улейа в мохок: прически, которую заполнили 50 лет мода


Опубликованно 08.02.2018 07:00

Из улейа в мохок: прически, которую заполнили 50 лет мода

Женские волосы Наблюдатель Из улейа в мохок: прически, которую заполнили 50 лет мода Новая выставка смотрит на прически, хотя десятилетия Ванесса Торп Солнце 21 января 2018 00.04 МСК Последние изменения на солнце 21 января 2018 00.12 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Волосы, как мода: Роберт Итон и Карла Ancliffe-Смит, победители 2016 парикмахерского журнала афро парикмахер года. Фотографии: Ричард Майлз/© Салонов Расселл Итон

От начесов и дразня смазывать и керлинг, вопрос о волосы и что с этим делать каждое утро остается частным головоломка, особенно для молодежи.

В следующем месяце выставка, которая откроется в Барнсли, Южный Йоркшир, прежде чем отправиться в тур по стране претендует быть первым в изучении истории наших волос одержимость – это забота, по крайней мере, равным из моды еще гораздо менее документированы.

Ульи, качается & завивки стремится Установить, что право на покрытие 50 лет выглядит на подиуме, а также уличные тенденции, такие как афро, с загнутыми назад рокер в области развития и использования наращивание волос и парики. Он был куратором стилист Эндрю Бартон, бывший британский парикмахер года, и Донна Беван, мода экспертных исследований, для Галерея@гражданской, в партнерстве с местом куратор Дэвид Синклер, который работал над Халл году как город культуры.

“Мы хотим привести историю всех тех, кто меняет стили в фокус и посмотреть на то, что он говорил об отношении к гендеру и – сейчас – для устойчивости, который стал очень значительным”, - говорит Беван. Ее исследования показали развивающиеся экономические лицу на хай-стрит салон, как он подтвердил свое место в центре многих общин. “Моя мама была парикмахером, так что я вырос с бизнесом, понимая, что она может значить для людей”, - говорит она.

Участники конкурса в 1962 году с Лесли салон Фрэнсис, Блэкпул, показаны первые тенденции улей. Фото: © Лесли Френсис Архиве

Поиск в архивах Парикмахерские журнал, Беван нашли интригующей личной произведение, написанное на Видалом Сассуном в июне 1971 года, который превозносит достоинства вступления в Европейский общий рынок. В нем он предполагает, парикмахеры должны “думать на международном уровне, а не на национальном уровне”. Стилист утверждает, что на Британских парикмахеров пройти обучение в режа, что тогда было мало на континенте. Благодаря открытию британских салонов в городах Европы, говорит он, можно было бы использовать это умение.

Для Беван, который читает лекции в моду в университете Саутгемптон Солент, влияние иммигрантских сообществ, появлением салон мужской и появление известных стилистов характеризуют разные эпохи парикмахерского искусства. “Большинство топ-стилисты были мужчины, это верно, в то время как большинство парикмахеров являются, конечно, женщины. Это баланс, который был медленным, чтобы быть отомщено”.

Работа Флинт Whincop, после того как Сассун академии лидером в 70-е годы, будет отсалютовал в шоу из-за его вклад в бренд, в то время как влияние фотографии, новые продукты и инструменты для укладки также будут проанализированы.

“Волосы-это часто забытое ссылке, когда дело доходит до графиков, культурные изменения в мире моды, и я думал о том, как это может быть признан всем свою состоятельность в течение нескольких лет теперь,” - говорит Бартон.

Беван говорит, что она надеется на сотрудничество с Бартоном позволило ей представить все существенные стороны предоставление услуг парикмахерскими истории – то, что она считает, поможет установить, что Британия “подготовил столько из ключевых воротилы в этой отрасли, которые были установки, настройки, резки и продувки тренды с подиума на улицу (и обратно) за последние 50 лет”.

Выставка работает в Барнсли с 17 февраля по 7 апреля перед посещением



Категория: Мода