Цукерберг стал беднее на 3 миллиарда долларов после заявления об изменениях в Facebook


Опубликованно 10.02.2018 06:03

Цукерберг стал беднее на 3 миллиарда долларов после заявления об изменениях в Facebook

После объявления об изменениях в новостной ленте Facebook соучредитель потеряла $3,3 млрд государственных и одну позицию в рейтинге самых богатых людей в мире

Что случилось

Марк Цукерберг начал выполнять обещание Нового года, чтобы улучшить Facebook, объявил о смене приоритетов в новостной ленте в пользу сообщения от друзей и семьи. Последствий такое заявление не заставила себя ждать: акции компании упали на 4.5%. Видимо, не всем нравится идея сокращения в социальной сети количество Контента от компаний, брендов и СМИ.

Как следствие, со-основатель Facebook, Марк Цукерберг уже потерял 3,3 миллиарда долларов из своего состояния, и одну позицию в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Sanimal ранее четвертое место с 77,5 МРД, теперь он был заменен на экс-президента компаний inditex Амансио Ортега, чье 76 миллиардов. И в спину дышит Мексиканский бизнесмен Карлос слим со своими 64,1 миллиардов. Два сценария

Ранее подобные эффекты уже предупредил Джон Баттелль, Автор проводной и Ньюков. Он объяснил два сценария, которые могли бы пойти на Цукерберг после его громкого заявления, чтобы улучшить Facebook. Первый-это выявление проблем, которые возникли совсем недавно, но которые тем не менее не главная "беда" Facebook: толерантность, разжигание ненависти, провел социального времени и т. д. В таком случае акции компании продолжают расти, Цукерберг не тщеславие, а деньги от рекламы "капают" на счет компании.

Но, похоже, Марк выбрал второй вариант — реальные изменения на благо людей, а не рекламодателей. В данном случае, журналист предсказал критику со стороны корпораций и десятки миллиардов потерь, которые, как вы видите, происходит. Ну, в этой ситуации можно только пожелать марку удачи и надеюсь на скорейшее возвращение старой доброй Facebook.

Источник: Bloomberg, Ньюков



Категория: Новости