Основной механизм старения ученые предположили, нагие мол-крысы


Опубликованно 12.02.2018 01:40

Основной механизм старения ученые предположили, нагие мол-крысы

Американские ученые обнаружили, что карты скреперы, в отличие от людей и других животных, на протяжении всей жизни, почти не увеличивает риск смерти. Это предполагает, что механизм старения, генетической или эпигенетической программы, а не накопление случайных дефектов в ДНК. Изучение сообщает журнал Science.

Теория, обама причин старения, делятся на два типа. Первые предполагают, что в живых существах действуют механизмы, определяющие продолжительность жизни. В других считается, что старение-следствие накопленных со временем мутации, сбои и ухудшение качества «ремонта» системы, в клетки. В этом случае, риск смерти увеличивается с возрастом.

В соответствии с законом Гомпертца, каждые восемь лет жизни после 30 лет вероятность смерти удваивается. Биологи проанализировали изменения уровня смертности в несколько тысяч карт саперы всех возрастов. Оказалось, что закон Гомпертца не подчиняются. После достижения половой зрелости в шесть месяцев, ежедневный риск смерти в течение почти всей жизни (15-30 лет), он продолжает оставаться на уровне 0,01 процента. Самка животного оставалась плодородной даже в пожилом возрасте.

Ученые считают, что клетки голых землекопов имеют высокую активность систем репарации ДНК, а также узнать или нет — белка, который поддерживает правильную структуру других белков. Это позволяет животным не накапливаются генетические дефекты.

Исследователи считают, что грызуны восточной стареют, но делают это нетипично. Возможно, через 20-30 лет, археологи не могут больше поддерживать функцию ремонта тела, что, соответственно, быстро изнашивается.



Категория: Здоровье