Dream Chaser: беспилотный самолет НАСА и новый конкурент SpaceX Dragon V2


Опубликованно 12.02.2018 07:56

Dream Chaser: беспилотный самолет НАСА и новый конкурент SpaceX Dragon V2

Представители частной американской компании Sierra Nevada (деление SpaceDev) сообщили, что их космический корабль многоразового Dream Chaser совершит первый полет уже в 2020 году.

Представители частной американской компании Sierra Nevada (деление SpaceDev) сообщили, что их космический корабль многоразового Dream Chaser совершит первый полет уже в 2020 году. Первый пошел

К концу 2020 года Dream Chaser "на автопилоте" доставит на МКС первую партию груза. Корабль может вместить полет с 7 членами экипажа и груза 5,5 тонн груза. Возвращение с Международной космической станции в состоянии взять 2 тонны груза. Поместите в пространство свое намерение с помощью ракеты-носителя Atlas V.

 

 

 

 

    Космический чувак

Dream Chaser — космический челнок за тип самолета, который через два года будет в распоряжении НАСА. Корабль имеет стильный внешний вид, что выгодно отличает его от конкурентов в лице SpaceX Dragon V2, Boeing Starliner (CST-100) и другие. Среди значимых преимуществ такой конструкции выделяются быстрая выхлопной форму после стыковки со станцией.

Источник: Сьерра-Невада



Категория: Новости