LG Display поставлять OLED-дисплеи для Sony — возможно, для складных смартфонов


Опубликованно 13.02.2018 02:15

LG Display поставлять OLED-дисплеи для Sony — возможно, для складных смартфонов

Компания уже поставляет экраны для телевизоров Sony, и это стало успешным шагом для японского производителя. Теперь дело дошло и до смартфонов.

LG Display и Sony договорились о поставках гибких OLED-дисплеев для смартфонов японского производителя. Sony уже использует свои дисплеи в своих телевизорах, и в свое время это было очень хорошее решение. Что это такое

Сейчас смартфоны Sony занимают весьма скромную долю на мировом рынке, но вот только дома не хуже, чем Apple, причем 14,9% рынка. В спину Samsung (8,2%), Sharp (7,3%) и Fujitsu (8,9%) дышать. Не исключено, что с гибкими экранами, компания LG Display, наконец, «ассортимент» своих устройств, или размышление о выпуск складных смартфонов и забрал себе таким образом место под солнцем на мировом рынке. Успешный Опыт

Выпуск телевизоров с OLED-экранами стал для японской компании успешный шаг: в первом полугодии 2017 прибыль все рекорды последних 10 лет сломал. В результате производители продаж ТВ год увеличивает с 12 до 12,5 млн единиц.

Да и дисплей для LG новые контракты сейчас требуется. Из-за падения цен на слябы и неблагоприятные колебания валютных курсов чистая прибыль за четвертый квартал 2017 года снизилась в 19 раз, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Годовая выручка снизилась на 10,2%.

Источник: Business Korea



Категория: Новости