ФПИ начал прием заявок для участия в соревнованиях морских роботов


Опубликованно 13.02.2018 18:35

ФПИ начал прием заявок для участия в соревнованиях морских роботов

МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости. Фонд перспективных исследований (ФПИ) начал прием заявок для участия в соревнованиях первой Всероссийской морской робот, от 19. Августа по 5. Сентября 2018 года во Владивостоке, сообщили РИА Новости в фонде.

"Начался прием заявок для участия в первом Всероссийском конкурсе автономной и телеуправляемой морской робототехнике, которые пройдут в рамках Восточного экономического форума", — заявили в ФПИ.

Как уточнили в фонде, для участия в конкурсе необходимо до 30. Май предварительную заявку в электронном виде на сайте ФПИ, а также научно-технические презентации, доклад с кратким техническим описанием схожести робота-комплекс.

Как сообщалось ранее, соревнования по морской робототехнике проводятся впервые во Всероссийском масштабе, и положил краеугольный камень для всей группы роботов-соревнования, в том числе наземной робототехники, базилик, а также о важнейших компонентов современных и перспективных роботизированных комплексов.

На первом этапе роботы Министерства обороны, МЧС, ФСБ, Минтранса, Ричард, а также разработчиков и производителей этой техники конкурируют. Также конкурсы по разработке и изготовлению необитаемых подводных аппаратов и идентификатор катер. На втором этапе соревнования учащихся по телеуправляемым и автономными необитаемыми подводными аппаратами.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для поощрения исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность осуществляется по трем основным направлениям — химико-биологических и медицинских, физико-технической, информационной. В конце 2015 года в структуре DRF Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. В настоящее время фонд работает над более чем 50 проектами, для них созданы более 40 лабораторий в ведущих университетах, научно-исследовательских институтах и на оборонных предприятиях принудительный труд.



Категория: Технологии