В Крыму многие работники здравоохранения будут получать увеличение заработной платы


Опубликованно 16.02.2018 07:23

В Крыму многие работники здравоохранения будут получать увеличение заработной платы

В Крыму врачей наиболее дефицитных специальностей, которые работают в больницах, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также скорую медицинскую помощь, получат ежемесячную надбавку к заработной плате. Соответствующий указ, одобренный национальным Советом министров и опубликовано на портале правительства Республики Казахстан.

"Утвердить порядок предоставления выплат для работников здравоохранения, медицинских исследований и средним медицинским образованием по наиболее дефицитным специальностям, которые работают в учреждениях здравоохранения Республики Крым, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также скорую медицинскую помощь", – говорится в документе.

В соответствии с приложением к постановлению, врачи будут ежемесячно 7 тысяч рублей, помощники-по 5 тысяч медицинских сестер и медицинских сестер 4-х тысяч. Чтобы определить, в какой области относится нехватки, будет Республиканской власти. Список будет обновляться каждый год. Постановление вступило в силу 1 января текущего года.



Категория: Здоровье