В России запускают конкурс для создания беспилотного автомобиля


Опубликованно 16.02.2018 13:13

В России запускают конкурс для создания беспилотного автомобиля

МОСКВА, 16 февраля — РИА новости. Победитель конкурса по созданию беспилотного автомобиля к зиме, дороги России получит до 200 миллионов рублей, результаты конкурса будут объявлены в конце 2018 года, заявил в интервью РИА новости генеральный директор, председатель правления ОАО "РВК" Александр Пало.

"Прием заявок на участие в конкурсе "Зимы" начнется в ближайшее время, и уже в конце 2018 года, мы ожидаем, чтобы объявить результаты. Победитель получит важный денежный приз призового фонда конкурса, в соответствии с нашими планами, составит 200 миллионов рублей", — сказал он накануне Российский инвестиционный форум в Сочи, который проходит 15 и 16 февраля в Сочи.

По словам Пало, гол ты бежишь – не только привлечь внимание инженерной команды разработки передовых технологий, но и продолжать использовать продукты и технологии в компании. "Все знают, что автотранспортных средств и качество дорог, это хорошо. Но если развиваться, если действительно ввести это в городах, требуется другой уровень технологий", — сказал он.

МИА "Россия сегодня" начальник управления информации российским партнером инвестиционного форума в Сочи. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.



Категория: Технологии