Глава Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории человечества


Опубликованно 17.02.2018 02:02

Глава Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории человечества

Издание Bloomberg Alcatel рейтинге самых богатых людей мира. И первое место в нем был шеф Amazon Джефф Безос, для компании, чья 2017 году крайне успешно.

Издание Bloomberg Alcatel рейтинге самых богатых людей мира. И первое место в нем был шеф Amazon Джефф Безос, для компании, чья 2017 году крайне успешно. Интересно, что по данным Bloomberg Безос стал самым богатым человеком в истории человека — он превзошел рекорд Билла Гейтса 1 миллиард, который он установил в 1999 году.

По данным Bloomberg, состояние Джеф в январе 2018 года отметки в $превысил 105,1 млрд Все акции компании Amazon, которая выросла в прошлом году до рекордных 56%. Учитывая тот факт, что Джефф не владеет 79% акций собственной компании, математику приходит слишком сложно. Правда, все эти соображения о богатом человеке важно помнить об инфляции.

Однако Песо нас есть хорошие шансы закрепить успех. По прогнозам аналитиков, ежегодный объем продаж Amazon может $200 млрд уже в 2018 году. Хотя еще 2 года назад мощность Джефф Песо цифра в 100 миллиардов долларов Для сравнения этот рост Apple может достичь в рассрочку на 5 лет. И быстрее, Быстрее эту дистанцию только нефтяная компания Exxon преодолел, когда в 1998 году купил мобильный. Сейчас капитализация Amazon приближается к $500 млрд, и с текущих показателей роста достигли цены в $1 триллион в течение 2-3 лет.

Источник: Bloomberg



Категория: Новости