Беспилотный автомобиль "Яндекс.Такси" удалось совершить путешествие в Москве


Опубликованно 18.02.2018 06:19

Беспилотный автомобиль

МОСКВА, 16 фев — РИА новости. Прототип беспилотного автомобиля, технология, для которой он разрабатывает "Яндекс.Такси", удалось совершить путешествие в Москву, сообщается в блоге "Яндекса".

Автомобиль имеет путь Хамовники, где расположен главный офис компании. Регистрация заезда проводится в феврале, незадолго до этого в городе прошел снегопад-дороги время, чтобы очистить, тем не менее, в видео, размещенном на блог, увидел, что на обочине скопилось много снега. На месте водителя находился летчик-испытатель, но поездка прошла полностью в автоматическом режиме.

"Для нас важно воспитывать беспилотного автомобиля двигаться в различных климатических условиях — даже зимой, что в значительной части территории России длится достаточно долго. Путешествие в холодное время года свои особенности", — сообщили в "Яндексе".

Как отмечает компания, изображение с обилием белого цвета, очень отличается от того, что беспилотник "видит" летом: в зимний период это более трудно определить границы дороги, рассматривается дорожная разметка и знаки.



Категория: Технологии