Ученые рассказали, как сахар влияет на кровеносные сосуды


Опубликованно 20.02.2018 06:53

Ученые рассказали, как сахар влияет на кровеносные сосуды

Диетологи из университета Копенгагена пришли к выводу, что чрезмерное потребление сахара негативно влияет на кровеносную систему и может. к сбоям в работе внутренних органов Такие данные The Post в Копенгаген.

В исследовании мужчин, которые употребляли ежедневно в течение двух недель на 225 грамм сахар взяли. У испытуемых в начале и в конце эксперимента медики имеют кровоснабжение в ногах.

Результаты испытаний показали, что приток крови упала в конечностях на 17 процентов. При этом диетологи считают, что в результате недостаточного притока крови также важные внутренние органы, такие как мозг и сердце страдают. Врачи подчеркивают, как важно обращать внимание на то, что человек ест и пьет.

Чтобы не привести "пол-литра колы время от времени для этого вам навредить, если вы едите здоровую диету и придерживаетесь сбалансированной диеты", - говорит соавтор исследования Ильва Яркий.

"Но если вы мисс сахара нужно, как наши испытуемые, которые соответствуют 14 дней ваше кровообращение будет то, что мы видим, у некоторых мужчин старше 65 лет", - подчеркнул профессор.



Категория: Здоровье