Пользователи Facebook смогут сделать в 3D должностей


Опубликованно 21.02.2018 20:10

Пользователи Facebook смогут сделать в 3D должностей

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Социальная сеть Facebook теперь поддерживает формат glTF 2.0, который позволит пользователям сообщества публиковать 3D-объекты, в свою служба новостей", сообщается на официальном сайте разработчиков от компании.

"Недавно мы внедрили 3D-посты, которые позволяют людям видеть цифровой объект со всех сторон и взаимодействовать с ним в разделе новостей Facebook. Сразу отвечает, если провести пальцем и прикоснитесь, и позволяет содержимому "прыгать" на экране", — сообщается на сайте.

Пользователи могут поворачивать изображение, удерживая левую кнопку мыши или пальцем. 3D-сообщения могут отображаться текстуры, настройки освещения и рендеринга объекта.

В сообществе Facebook уже появились изображения попугая LEGO динозавр из фильма "Мир Юрского периода", гостиная виртуального магазина Wayfair и другие.

Facebook взаимодействует с первыми партнерами других компаний для реализации 3D-объектов. В частности, теперь пользователи могут обмениваться 3D-магазин", внесенные в телефон Xperia XZ1 через приложение компании Sony 3D Creator", сообщается на веб-сайте. Также сообщается, что 3D-редактор, так что добавил возможность делать списки для публикации в Facebook модели.

Также в Facebook можно загрузить изображение с платформы Oculus Medium, благодаря которой пользователи могут создавать свои цифровые скульптуры с помощью драйверов и шлем виртуальной реальности. В скором времени, пользователи смогут делиться своими фотографиями с площадки трехмерных изображений Poly компании Google, говорится в сообщении компании.



Категория: Технологии