Даже одна банка газировки в день может привести к бесплодию


Опубликованно 23.02.2018 01:43

Даже одна банка газировки в день может привести к бесплодию

Даже одна банка газировки в день может привести к бесплодию, а мужчин, и у женщин, утверждают ученые из Boston University School of Medicine. Из-за высокого уровня сахара, вероятность успеха зачатия снижается примерно на 30%.

По мнению ученых, мужчины, которые выпивают банку сладкой газировки в день, вероятность успешного оплодотворения снижается на 33%, а у женщин на 25%. О влиянии сахара на выбор, как было известно ранее: ученые обнаружили, что яйцеклетки и эмбрионы не доживают до высокого уровня сахара в организме. Наконец, сахара также связан с fertile дисфункции у мужчин. Поэтому планируют иметь детей, пары, рекомендуется ограничить потребление газированных напитков, особенно, если учесть, что отрицательно, они оказывают влияние на фертильность, но и на здоровье в целом.

Результаты этого исследования не нашли никакой связи между употреблением фруктовых соков или напитков, диеты и проблемы с фертильностью. Таким образом, можно сделать вывод, что негативное воздействие связано все же с сахаром. Между тем, потребление сладких напитков во многих странах мира постоянно растет, как и количество партнеров, сталкиваются с бесплодием. Вполне возможно, что они могут сэкономить деньги на лечение бесплодия, если просто станут потреблять меньше продуктов и напитков, содержащих сахар.

Согласно другой под водой, потребители сахара напитки женщины чаще сталкиваются с неудачами при проведении ЭКО. Если в ежедневном рационе женщины, которые делают ЭКО, в присутствии одного сладкого напитка в день, то вероятность успешных родов после процедуры снизилась на 16%. При этом успех ЭКО снизилась на 12%, как выяснили ученые из Гарварда.



Категория: Здоровье