Нужно ли мочить зубную щетку перед тем как почистить зубы?


Опубликованно 10.03.2018 16:28

Нужно ли мочить зубную щетку перед тем как почистить зубы?

Нужно ли мочить зубную щетку перед тем как выжать на нее пасту? Оказывается, что есть сторонники как "мокрый" и "сухой" зубная щетка, и дискуссии между ними, недавно загорелся на одном берегу

Группа людей считает, что прежде чем чистить зубы, необходимо смочить щетку под струей воды и только после наносите на нее пасту. Их противники уверены, что макароны их правильно применить в сухой щеткой, после смочить под краном. Есть люди, которые считают, что щетку не нужно мочить, ни до, ни после применения пасты. Каждый из этих людей уверен, что его господствует над.

Теперь, стоматологи положили конец этой дискуссии: профессор Дамьен UML, научный советник Британской Стоматологической Ассоциации, сказал в интервью IBTimes свое мнение.

"Сухая кисть увеличит трения между щеткой и зубной эмали, а также нежной ткани десен, в то время как влажная зубная щетка обеспечивает более мягкое скольжение щетки делает чистку зубов более приятным для большинства людей. Независимо от ваших предпочтений, важно, что чистят зубы два раза в день в течение как минимум двух минут", - сказал он.

Dr. Лиза Считают, он также рекомендовал, чтобы смочить зубную щетку в теплой воде до очистки для более тщательной чистки зубов.

"Несмотря на зубная паста содержит воду, смачивая щетку перед чисткой, может сделать процедуру более комфортной. Не существует правильного или неправильного решения по мокрой щеткой, если вы чистите зубы как минимум два раза в день, не менее двух минут подряд, но я думаю, что если Чистка зубов будет вызывать более приятное ощущение, она будет длиться дольше, что может быть очень важно для вашего здоровья", - пояснил он Верит.

 



Категория: Здоровье