Теряет свой блеск: темная сторона блеск


Опубликованно 14.03.2018 05:28

Теряет свой блеск: темная сторона блеск

Мода Теряет свой блеск: темная сторона блеск

В эти дни, нет Instagram пост или модный показ не обходится без либеральной окроплением блеск. Но вопросы окружают ее воздействия на окружающую среду и роль в детского рабства. Не пора ли прекратить? Элли Фиолетовый Брэмли Солнце 21 января 2018 14.00 по Гринвичу Последние изменения на солнце 21 января 2018 14.01 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Био-блеск ... сохраняя мечту? Фотография: предоставлено Эко блеск удовольствие

В прошлом году были лучшие времена и худшие времена для блеска. Название Нью-Йоркском журнале моды, вырезать, заявил: “в 2017 году, нет такого понятия, как слишком много блеска”. Менеджеры одного лондонского паба согласился, добавив блеск в ее Рождественский ужин подливу и объявляя это “идеальный способ распространить праздничное настроение”. Мода для подростков дал советы о том, как стать “новым экстра-блестящие вы” в канун Нового года, от преобразования волос блестящие корни “диско-шар” век. На Неделе моды в Лондоне, дизайнер Ашиш Гупта послал одну модель на подиуме в верхней части, который гласил: “больше блеска, меньше Твиттере”, заостренный тычок по Дональд Трамп.

В цифровом мире, а блеск тренда языка прокатилась Instagram вызвало опасения по поводу людей, заглатывает ее, в то время как художник Сара Шакил пошли вирусные коллажи для Photoshop в которой она украшена растяжек с блеском. Приложение под названием Киракира+, что делает Instagram посты выглядят как внутренности снежные шары, стали важным аксессуаром для модных, от визажиста Пэт МакГрат для модели Белла Хадид. Это был блеск год для сдачи ее волосы.

Но это не было все развлечения и граммы. Женщина в Суонси был почти ослеплен открытку на Рождество, когда кусок блеск работал свой путь в ее глаза. Раздался громкий реакция на то, что называется страстью капсулы пыли интимности, предназначенные для заполнения одного влагалища с “magicum”, по данным компании, за ними. “Не блеск-бомба влагалище”, - предупредил гинеколог Джен Гюнтер.

Для некоторых, блеск никогда не было много будет для нее – комик Деметри Мартин подвел итог происходящему несколько лет назад, когда он позвонил блеск на “герпес ремесла мира”. Его протяжные качества позволили судмедэкспертам, чтобы использовать его в качестве доказательства и сделал его популярным среди активистов, таких как ЛГБТ-активист Ник Эспиноза, который в 2011 году стал поливать нас политик Ньют Гингрич со словами: “Почувствуй радугу, Ньют!”

Модель во время показа Ашиша Гупты на Неделе моды в Лондоне в 2017 году. Фото: NurPhoto через Гетти

Недавно, однако, блеск наловил самых зениток за неэкологичность. Опасения о борьбе с пластиковым загрязнением в наших морях вела одна группа яслей на юге Англии, чтобы запретить использовать блестки 2500 детей перед Рождеством, в то время как другие, такие как новозеландский социолог д-р Trisia Фаррелли, предусматривал запрет на пластиковые блеск в целом.

С наибольшим блеском из травленого алюминия скреплены полиэтилентерефталата (ПЭТ), это форма микропластика, который может найти свой путь в наши океаны и обитающих в них существ. В то время как “в настоящее время нет доказательств, непосредственно на блеск, что это плохо для окружающей среды”, по словам Элис Хортон, научный сотрудник британского центра экологии и Гидрологии, “вполне вероятно, что исследования на блеск бы показать аналогичные результаты на других микропластик”.

Ранее в этом месяце в Великобритании вне закона микрошарики в косметике и продуктах личной внимательности, включая Тип глиттер в некоторых смываем косметику. Аналогичный запрет в США в 2015 году применяется только к эксфолиантам. Но, конечно, даже запрет Великобритания оставляет блеск, что мог найти свой путь в море (и наши креветки)? Д-р Ричард Томпсон, морской биолог из Университета Плимута, который вел научно-исследовательский проект в 2016 году, что нашли микропластического в третьей УК рыбы, когда дело доходит до блеска, есть повод для “беспокойства, а не тревога”.

Хотя важно, чтобы сократить выбросы из пластика в нашей среде, говорит он, “речь идет о получении эти вещи в перспективе”. Блеск, вероятно, представляет собой лишь крошечную долю пластиковых отходов входят в нашу среду по сравнению, скажем, с количеством еды и питья упаковывая оставляют на пляжах.

“Если он используется в виде полосканий-от продукта, а потом ты думаешь: почему он должен быть там?” Говорит Томпсон. “Если он приклеен на открытку, я меньше беспокоюсь об этом”. Ваш блестящий Рождественская открытка вызывает непосредственной опасности для скумбрии не задача пылесосить его пятна из вашего ковра веселее, но это что-то.

Ноэми Ламанна использует блеск каждый день, и она беспокоится о нем. “Узнав, что блеск, то, что мы абсолютно любим и собственные тонн, был пластиковым, было душераздирающе”, - вспоминает она. Она стала активистом блеск, рассказывая всем, кто хотел слушать о ее маленький грязный секрет. Затем, около года назад, она и ее лучший друг создали компанию под названием Эко-блеск удовольствия. “Мы начали торговать в апреле”, - говорит она, “и интерес к нашему блеск росла в геометрической прогрессии.”

Стивен хлопок-инженер-химик, который помог создать Био-блеск, более экологически чистой альтернативой продается Ламанна. Нравится ли ему вещи? “Это нормально”, - говорит он. Его продукт, - говорит он, заменяет домашнее животное с целлюлозой, которая исходит от деревьев или растений, в основном эвкалипт. Он обещает, сверкает как обычный блеск.

Био-блеск ... ‘сверкает’ фото: Эко-блеск весело

Слюда-это еще один материал, который был разрекламирован как альтернатива пластиковой основе с блестками, по крайней мере в некоторых приложениях. Природный минерал, его мельчайшие частицы придают перламутровый блеск рядом с более наглый блеск блеск, что делает его идеальным для использования в макияже. Но дорога, чтобы блеск никогда не был гладким – главным источником слюды в мире из нелегальных шахт в Индии, в которых по крайней мере 20 000 детей считается рабочей. Введите синтетической слюды, также известный как синтетический fluorophlogopite, что хай-стрит магазине пышные начали использовать после понимания вопросов с природной слюды. По состоянию на 1 января, все ее продукты были натуральные-слюда-бесплатно. Женщина почти ослеплен Рождество блеск карты Подробнее

Но выращенные в лаборатории слюда-это не решение, что Якуб Sobik, пресс-секретарь Анти рабства Международный, надеется, что все корпоративные гиганты занимают. “Не все слюды компаний, участвующих в эксплуатации детей. Жизни людей также зависят от него. Так вы хотели бы, чтобы условия улучшить, а не всей отрасли закрыли”.

Айсель Sabahoglu, связанной с правами ребенка, сотрудника агентства "планета людей" (ТДХ), может указывать на некоторые улучшения в природной слюды промышленности, так как ряд СМИ публиковались сообщения о ситуации с ответственным слюды инициативу, подписали около 40 компаний от L'or?al для Шанель, на “детей села”, на котором для работы. Идея заключается в том, что дети “знают свои права и умеют за них бороться”. Если цепи поставок могут быть очищены, может быть, день природной слюды придет?

Может быть, привлекательность блеск исчезнет. Но это не кажется вероятным, учитывая, что наша любовь времени сверкают еще со времен Клеопатры. По данным группы бельгийских ученых, которые в 2014 году посмотрел в эволюции для подсказки, чтобы объяснить нашу привязанность к глянцевая вещи, он говорит что-то врожденное в нас влечение к воде. Наши предки в период палеолита использовали чешуек слюды в пещерной живописи, в то время как макияж неандертальца был обнаружен, который содержит частицы светоотражающие, черный минерал. Как Ламанна говорит: “положить блеск на ней, лучше. Он сияет весь день”.



Категория: Мода