Вселенная-это не нужно, если она является домом для людей, которые любят вас... Умер знаменитый ученый Стивен Хокинг


Опубликованно 16.03.2018 18:14

Вселенная-это не нужно, если она является домом для людей, которые любят вас... Умер знаменитый ученый Стивен Хокинг

Сегодня, 14. Марта, умер известный английский физик Стивен Хокинг. Ученых было 76 лет.

Популяризатор науки, кто изучал теорию возникновения мира в результате большого взрыва теория черные дыры, умер сегодня утром, передает "Диалог.UA".

Как сообщает BBC, дети Хокинг отмечает, что ее отец был великим ученым, чья жизнь рабочих в течение многих лет, выдающийся человек, мужественно и упрямо, с прекрасным чувством Юмор.

"Мы глубоко обеспокоенный тем, что наш любимый отец скончался сегодня", - сказали дети Ученые Люси, Роберт и Тим.

Стивен Хокинг – один из самых самых влиятельных физиков нашего времени, один из основателей регионе теоретической физики – квантовой космологии.

Ученый, родился 8. Январь В 1942 году в Оксфорде в Великобритании. В 1962 году, учился в Оксфорде Университета, а в 1966 году в колледже Тринити-холл Кембриджского университета получил докторскую степень.

Признание ученого пришел в 1974 году, когда он стал членом лондонского Королевского общества, а в В 1979 году, когда Стивен Кассе Кембриджский профессор был Университет. В 1988 году после публикации его научно-популярной книги "Краткая История времени" он пришел к широкой известности.

Большую часть своей Хокинг жизнь провел в инвалидном кресле из-за паралича. После ряда Операции трахеотомии и он потерял способность говорить. Но, несмотря на болезнь, жизнь ученого была активна.

"Однажды он будет сказал: Вселенная-это не так уж необходимо, когда он является домом для людей, вы любите. Мы будем скучать по нему", - рассказали ученые о его родные.

Напомним, Стивен Хокинг век угрозе для жизни планет, а также сказал, что человечество выживет, если он Kosmos себе новый дом.

Ранее в Берлине умер известный исландский-написал музыку к фильму "Вселенная Стивен Хокинг".



Категория: Наука