Российская керлингистка обалдела от положительный тест на наркотики


Опубликованно 17.03.2018 11:42

Российская керлингистка обалдела от положительный тест на наркотики

Krushelnitckii, который выиграл бронзу в Пхенчхане с женой в миксте по керлингу, стоит перед спортивный Арбитражный суд судебное заседание в ближайшее время после того, как он дал положительный результат на мельдония, препарат, который может помочь в выносливости.

В своем первом комментарии с момента положительного теста на этой неделе выяснилось, сказал Krushelnitckii он никогда не принимал никаких запрещенных веществ и был категорически против допинга.

“Только человек, лишенный здравого смысла можно использовать любой вид допинга, и особенно (с помощью лекарств) как лекарство, в преддверии Олимпиады, где тестирование на самом высоком уровне”, - сказал он.

Дело вызвало недоумение среди керлинг спортсмены. Спорт, своего рода шахматы на льду, требует устойчивой руки и концентрация, нежели физической.

Министр спорта России Павел Колобков приехал в обороне Krushelnitckii, заявив, что спортсмен не мог принять запрещенный препарат сознательно.

Александр Krushelnitckii завоевала бронзу в смешанной керлинг.

“Очевидно, что в данном конкретном случае, спортсмен не мог намеренно использовали запрещенные вещества, он просто не имеет никакого смысла”, - сказал Колобков.

“Керлинг, в теории, не в тот вид спорта, в котором нечестные спортсмены допинг.”

Дело в сложное время для России, которая была обвинена в выполнении государственной поддержкой, систематической допинг-программе в течение многих лет, обвинения Москва отвергает.

Его спортсмены соревнуются в Пхенчхане в качестве нейтралов, а в России надеялись на то, что судимости на Играх позволит ему вернуться к полноценной Олимпийский статус.

Олимпийская делегация России заявила, что не может объяснить, как мельдония попал в тело Krushelnitckii, и он начинает расследование.

Делегация отметила, что концентрация мельдония нашли в образце Krushelnitckii предложил, он не мог бы получить пособие.

Новость пришла в тот же день, что Зига Jeglic, словенский хоккеист, не прошел тест и был дисквалифицирован на оставшуюся часть игры.

Первоначально опубликовано как Российская керлингистка обалдела от положительный тест на наркотики



Категория: Спорт