Помогает ли яблочный уксус похудеть?


Опубликованно 21.03.2018 10:14

Помогает ли яблочный уксус похудеть?

Яблочный уксус уже давно считается продуктом, который способствует похудению. Но так ли это на самом деле? Похоже, что да, и показали ряд исследований.

Исследование, проведенное учеными из Японии, подтвердил, что яблочный уксус может помочь ускорить потерю веса у животных. В другом исследовании с участием 10 человек, которые страдали сахарным диабетом 1 типа, - выяснилось, что яблочный уксус благо этой категории больных.

Добровольцам дали выпить воды, которая содержит 2 столовые ложки яблочного уксуса. Прием этой воды, тормозя продвижение пищи по желудочно-кишечного тракта, улучшить пищеварение и позволяет дольше чувствовать сытость. Это, наконец, сократилось общее количество потребляемых в день калорий и способствует похудению.

В свою очередь, ученые из Ирана обнаружили, что потребление яблочного уксуса помогает снизить уровень "плохого" холестерина и общий уровень холестерина в крови. Кроме того, применение яблочного уксуса получил положительные отзывы, в опыте с людьми, которые нашли, попробуйте и диабет. Круглосуточная уксус помог этим пациентам стабилизировать уровень сахара в крови. Исследователи пришли к выводу, что уксусная кислота замедляет скорость метаболизма углеводов и их преобразование в сахар.

Многие эксперты убеждены в том, что яблочный уксус полезно включать в диеты, используя в качестве ингредиента салатов, маринадов, супов и рагу. Правда, прием яблочного уксуса требует предварительного одобрения вашего врача, особенно если у вас есть хронические заболевания, и потребление медикаментов.



Категория: Здоровье