Порошенко: закон о валюте привлечь инвестиции


Опубликованно 21.03.2018 21:07

Порошенко: закон о валюте привлечь инвестиции

Экономические Известия: президент подчеркнул, что проект закона "О валюте" устанавливает принцип "все разрешено, что не запрещено".

Проект закона "О валюте" предусматривает введение постепенной, последовательной и гибкой либерализации валютного рынка Украины, свободное движение капитала и других валютных ценностей. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время Национального Совета реформ, сообщает пресс-служба главы государства. Президент подчеркнул, что проект закона "О валюте" устанавливает принцип "все разрешено, что не запрещено" и предусматривает введение постепенной, последовательной и гибкой либерализации валютного рынка Украины, свободное движение капитала и других валютных ценностей. "Также болезненное наказание втянут как прекращение внешнеэкономической деятельности", - отметил он.

По словам Порошенко, вопрос о реформе валютного регулирования является чрезвычайно важным для стимулирования экономики и развития предпринимательства. "Конкурс предприниматель должен сделать предприятия конкурентоспособными и государство должно помогать и защищать предпринимателей", - подчеркнул он.

Президент отметил, что, наконец, постановление Кабмина было контролировать отменены "О системе валютного регулирования и валютного". "Двадцать семь лет прошло. Мир шел вперед. И мы имеем леты образец валютное регулирование 92", - сказал он и добавил, что в Украине сегодня более 10 тыс. предприятий-субъектов внешнеэкономической деятельности, которые ежегодно 2,5 млн операций в год.

"Конечная цель - улучшение условий для инвесторов, инвестиции, новые рабочие места, новые доходы в государственный бюджет, приток валюты в страну, укреплению национальной валюты. И главное - рост доходов украинцев", - сказал Порошенко.



Категория: Бизнес