Собак сказал, как значительно пополнить бюджет


Опубликованно 21.03.2018 21:07

Собак сказал, как значительно пополнить бюджет

Новости Компании: Глава Комитета вр по таможенной политики Нина Собак сообщил, что все кассы и учет денежных операций в год получить до 100 миллиардов долларов.

Полный кассовый учет наличных операций позволит получать ежегодно в бюджет государства до 100 млрд грн налогов и сборов. Об этом в ходе круглого стола, организованном Институтом "Gardenia", - сказал народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Собак.

"Я хочу сказать, большая часть товаров, которые импортируются и продаются на рынках Украины... Когда считать все эти тома, даже если просмотр этих операций, вы можете получить до 100 млрд грн в год, если они платили налог на добавленную стоимость или налог с продаж от 3 до 5%", - сказал депутат. В Оптовик сообщил, мясо в Украине, он стал дешевле

Собак отметила, что большая часть не сможем денежных средств от продаж привело к тому, что власти не могут приступить к налоговой либерализации, и это оказывает давление на налогоплательщиков, добросовестно.

"Этот шаг, который сделал из Грузии, и даже в Болгарии, в стране, которая по-прежнему стоит на дне, даже на рынке у бабушки, которая продает овощи, должна пробивать через кассовый аппарат", - говорит она.

Как сообщалось, уровень теневой экономики в Украине в январе-сентябре 2017 года снизилась на 3 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 33% ВВП.



Категория: Бизнес