Читальные залы: история дома автора


Опубликованно 22.03.2018 09:56

Читальные залы: история дома автора

Любой книголюб будет трудно уйти из дома Джон Бойн. Один зал посвящен английской литературе, другой в ирландских и американских книг. На пола до потолка полках, толстые трилогии, стройные повестей и высокими фолиантами, упорядоченных в алфавитном порядке, вывести доброкачественное присутствие в доме ирландского автора.

“Я люблю быть в окружении книг. Это старая Цитата, ‘книги, как обставить комнату’ справедливо – даже цвет позвоночнике добавляет характер”, - говорит Бойн, останавливаясь, чтобы варенье еще несколько поленьев в дровяной печи. “Когда вы работаете из дома, как я, важно чувствовать себя в безопасности. Книги являются частью этого”.

Бойн привыкли делиться этот дом с четырьмя спальнями, в Дублине, со своим партнером; но когда они расстались 18 месяцев назад, он решил, что пришло время, чтобы повторно изобрести его. “Мы были вместе в течение 11 лет, поэтому, честно говоря, большая часть его изгоняла воспоминания и начать все с нуля. Я не хочу уйти из этого дома, так как мои родители и сестры живут рядом, но я хотел, чтобы мой дом, чтобы быть больше, чем четыре стены, которые держат меня. Это должно быть место, где я всегда могу чувствовать себя счастливой”.

Между строк: новая кухня призвана связать в столовую. Фото: Рут Мария Мерфи

Понимая, что ему не хватало “хороший визуальный глаз”, необходимых для ремонта интерьера, он заручился навыки дизайнера интерьера Кэролайн Фланнери. Несколько встреч спустя, Бойн очистили свой дом. “Я избавился от всего, что не сделает меня счастливой. Это был очистительный процесс”. Как подался в строители, Бойн переехал в Лондон, чтобы сообщить им “сойдет с ума”. Результатом является упорядоченный, но яркий интерьер, в котором многие номера имеют новую функцию: в отеле есть читальный зал, тренажерный зал и два рабочих пространства. ‘Я рассматриваю интерьеры по-другому. Даже самые маленькие вещи, как тостер или чайник, может сделать дом чудесным’

“Моей задачей было превратить мой дом. Кроме того, мои потребности были минимальны. Я был увлечен с самого начала, есть дровяная печь. И больше места на полках для моей книги было одно условие”, - говорит Бойн, Автор 15 романов, в том числе мальчик в полосатой пижаме и в прошлом году сердца невидимый фурии, который был в чарте Ирландии постепенный переход от репрессивной теократии в либеральную республику. “Там что-то про то, что мы опоздали к декриминализации гомосексуальности, но также первым, чтобы легализовать однополые браки путем всенародного голосования, что я считаю довольно замечательно”, - говорит он.

Мы поднимаемся на верхний этаж, где чердак и посадка были преобразованы, чтобы создать книжные полки, как взлетаете к потолку. Лаванда читальном зале Дома своей коллекции американской литературы. В другом месте, кластеры книг подозвать из каждой комнаты: в разделе перевода небыл здесь, другой нон-фикшн.

- Это очень важно для его изгоняла воспоминания и начать с нуля’: Джон Бойн обновленный своего дома после того, как он и его партнер разделиться. Фото: Мердо Маклауд для опекуна

“Я привык работать в waterstone в конце 1990-х, когда моей писательской карьере был взлет, - говорит он, - поэтому есть элемент книготорговца, как мне организовать мою коллекцию. Но я также организованным человеком и, как я уже более 7000 книг, я не хочу чувствовать, что они приближаются ко мне.”

Он описывает процесс работы с дизайнером интерьера в качестве учебных. “Я всегда придерживался белый и более белый, но Кэролайн поощрял меня рисковать.” Включая румяна-розовый стол? “Почему нет? После только все это краска, я могу изменить его”. Он также узнал больше о ручной работе. “Я привык думать, что, когда вы переезжаете в место, куда вы спешить и покупать все в магазинах – сразу. Но я понял, что это более полезно, чтобы дождаться нужную вещь”.

Деревянный стол в гостиной, где поленья аккуратно сложены в нише, локально. “Я рассматриваю интерьеры по-другому. Даже самые простые вещи, как тостер или чайник, может сделать дом прекрасным для жизни. Вы можете потратить ту же сумму денег, но не идти на очевидный выбор”.

Каролина поощрял меня рисковать’: румяна-розовый рабочий стол. Фото: Рут Мария Мерфи

В гостевом санузле вы найдете эскиз Бойн детского писателя Оливер Джефферс, который иллюстрировал многие книги Бойн, и обрамленные фотографии Лего версия героя из мальчика в полосатой пижаме. (Бойн вежливо предпочитает не обсуждать этот титул, как и многие писатели, он не хочет быть “определенными” одной книгой.)

В другом месте, красочными произведениями искусства аборигенов и резной деревянной акулы возвратились из Сиднея, где Бойн любит проводить ежегодно в январе. “Мне нравится находить вещи, которые являются красивыми, но и напоминают мне место, а не то, что просто дорогим произведением искусства”, - говорит он.

Бойн произнес свою последнюю рукопись его издателей на прошлой неделе. Он работает семь дней в неделю в домике в конце сада. “Я называю ее моя комната эго”, он говорит о мирном космосе, где фисташковый зеленый полки выстроились с издания своих книг, опубликованных в 50 языках, расположенных со стилистом глаз для цвета и контраста.

“Я стала более уверенно о том, как все должно выглядеть. До сих пор Интерьер не сильно разобрался в своих романах. Но, возможно, теперь они будут”.

Лестница в небо Джон Бойн будут опубликованы 23 августа



Категория: Женский Мир