Выплаты повышенных пенсий военнослужащих начнется в марте


Опубликованно 22.03.2018 20:56

Выплаты повышенных пенсий военнослужащих начнется в марте

Новости Компании: председатель правления Пенсионного фонда Алексей Улицу сообщил, что уже в этом месяце начнется выплата сохранение пенсий военных.

Пенсионный фонд (пенсионный фонд) завершила формирование списков военнослужащих, которые будет отец в отставке, намерен начать выплаты таких пенсий в марте, сообщил глава правления ПФ Алексея Улицу.

"В марте, Пенсионный фонд планирует начать выплаты сохранение пенсий военных... вчера (в пятницу – ок. ред.) завершились подготовительные операции на перерасчет "военных" пенсий, в частности, подготовлено необходимое программное обеспечение, распределенные на всех палестинских сил безопасности все списки, которые будут мог бы на пенсию... Дальше по мере сил безопасности, сертификаты денежных средств, обеспечить перерасчет "военных" пенсий будет проходить автоматически, без выхода на пенсию. Планируем завершить в апреле", - сказал A. Улицу, представляя доклад общественности, научно-исследовательской деятельности в 2017 году в Киеве в субботу.

Он также напомнил, что доходы ПФ в 2018 году планируется на уровне 353,6 млрд. грн., расходы на 345,8 млрд. грн. Reva: После освобождения Донбасса, пенсия будет выплачиваться

"Запланированный остаток средств на сумму 7,8 млрд. грн., направлена на повышение пенсий бывшим военнослужащим", - добавил председатель правления Фонда.

При этом, ассигнования в ПФ бюджета, предусмотренных на уровне 139,3 млрд. грн., что составляет 40,3% к общей сумме расходов, а в 2017 году этот показатель составлял 45,8%, говорится в докладе.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины 21 февраля, принял решение о повышении пенсий военным в среднем на 1,5 тыс. грн, с 1 января 2018 года. Как отметил министр социальной политики Андрей Рева, с 1 января 2020 года для пенсии военных могут быть увеличены почти вдвое.



Категория: Бизнес