Эфирные масла чайного дерева и лаванды вызвать рост груди у мальчиков, – результаты исследования


Опубликованно 22.03.2018 21:42

Эфирные масла чайного дерева и лаванды вызвать рост груди у мальчиков, – результаты исследования

Аномальный рост груди у мальчиков в подростковом возрасте может быть связано с эфирным маслом лаванды и чайного дерева. Новое исследование американских ученых показало, что в этих маслах 8 содержит химические вещества, которые влияют на уровень гормонов в мужском организме.

Гинекомастия-это очень редкая травма, причем у мальчиков грудь начинает расти. Причины этого расстройства еще до конца не изучены, однако мы не можем исключить роль эфирных масел в своем развитии, поэтому автор исследования Дж. Тайлер Рэмси из National Institute of Environmental Health Sciences рекомендует соблюдать осторожность с этими маслами.

Исследование показало, содержат эстроген во многих эфирных маслах вещества приводят к увеличению числа "женских гормонов" и одновременно синтез "мужского гормона беспокоить" – тестостерона. Возможно, именно этот механизм приводит к росту груди у мальчиков.

Эфирные масла путем перегонки с водяным паром из растений содержит натурального мыла, лосьона, шампуней и других косметических средств, которые, как естественная альтернатива промышленной продукции.

“Наше общество, кажется, что эфирные масла безопасно. Но они содержат большое количество химикатов, которые осуществляют влияние на гормональную систему, поэтому использовать их нужно с осторожностью", сказал д-р Рэмси.

В рамках нового исследования ученые исследовали влияние 8 вещества, содержащиеся в эфирных маслах лаванды и чайного дерева, на раковые клетки в лаборатории. Незаконные показал, что эти вещества способствовали росту количества эстрогенов и тормозят синтез тестостерона. Кроме того, эти вещества не содержат не только эфирные масла лаванды и чая, а также 65 других.

Результаты этого исследования были опубликованы 19 июня. В марте во время ежегодной встречи Инкреторного общества в чікаго.



Категория: Здоровье