Ученые воссоздали облик Христа. Оказалось, выглядел иначе, чем представляет большинство людей


Опубликованно 23.03.2018 18:49

Ученые воссоздали облик Христа. Оказалось, выглядел иначе, чем представляет большинство людей

Автор исследования Джоан Тейлор предполагает, что Иисус не был красавцем, в противном случае было бы написано в Евангелии, как Моисей или Давид.

Чаще всего Иисус рисуют Иудее человек высокого роста. Исследование, проведенное профессор Джоан Тейлор из Королевского колледжа Великобритании, заставляет сомневаться в реальности созданного образа. По мнению эксперта, Спаситель был я уверен, человек среднего роста, с короткой стрижкой и цвет кожи оливково-зеленый, передает "Российский Диалог".

Согласно Библии, праведник родился в Вифлееме в 12 году. з. Свое детство он провел в Египте, после того, как он отправился в Назарет. Ссылаясь на древние источники, ученый пришел к выводу, что рост Иисуса может быть от 1,7 метра. Это был среднего мужчины в этот момент. Сохранились записи с холма, что Египтяне, по-видимому, были сходными с евреями, тем не менее, последователи иудаизма не носили бороды и короткие в другом веке, чтобы не допустить появления вшей.

Напомним, Израиля археологам удалось обнаружить впечатление, что, возможно, он принадлежал к должны купить Исаии. Исследований открывается, также, заявили недавно в Египте. Также "город мертвых", с десятки гробниц жрецов Тота и членов их семей.



Категория: Наука