"Космических открытий": неожиданные открытия на Юпитере


Опубликованно 30.03.2018 03:28

Ученые обнаружили на полюсах Юпитера группа циклонов, в виде полигонов.

В непосредственной близости от полюса Юпитер нашел группу атмосферных вихрей в форме многоугольников, и атмосфера планеты-гиганта была более глубокой, чем ожидалось, сообщает "Диалог.UA".

Открытия, сделанные четыре Международная исследовательская группа на основе наблюдений с Космический аппарат НАСА "Юнона", который находится на орбите вокруг гиганта планеты.

Одним из научных коллективов нашли группу из девяти циклонов в районе Северного полюса планеты и группа из шести циклонов над Южным полюсом. Мощные вихри перемещаются с в ходе наблюдений, расход газа 350 километров в час.

Группа вихрей в непосредственной близости Северном полюсе Юпитера имеет форму восьмиугольника, на юге образует Пятиугольник.

Кроме того, ранее обнаруженных струйные течения в атмосфере планеты-гиганта, расположенного на глубинах до 3000 километров в атмосфере Юпитера. Это означает, что атмосфера может быть намного толще, чем ожидалось.

Как сообщалось ранее "Диалог.UA" на космической станции КНР"Тяньгун-1"был выпущен из-под контроля и рухнул на Землю.

Кроме того, астрономы проект пан-СТАРРОВ обнаружен второй в mezhzvezdnaya история, которая угрожает солнце.

Интересная Находка на на дне американского озера озеро Миннесота: аквалангисты obnarujivaet серийного убийцу Джейсона Вурхиза.



Категория: Наука