В России компаний обязательная проверка всех работников на алкоголь и наркотики можно


Опубликованно 30.03.2018 19:57

В России компаний обязательная проверка всех работников на алкоголь и наркотики можно

Министерство здравоохранения Российской Федерации предлагает ввести обязательное тестирование работников на наркотики и алкоголь на рабочем месте. Об этом газете «Известия» заявил главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

По его словам, опыт тестирования уже на Недавно металлургическом заводе и еще на некоторых предприятиях, но в ходе этого испытания не было массово.

«Сейчас мы занимаемся тем, чтобы во всех трудовых коллективов. Идея состоит в том, что в коллективные договоры на предприятиях пункты были включены по профилактике курения и алкоголизма. Не в частности, уволен сотрудник, если он лечится в зависимости от», – сказал Брюн.

Он отметил, что хроническое злоупотребление алкоголем приводит к гибели в работоспособном молодом возрасте. Кроме того, это приводит к снижению производительности труда, браки, Pergola. Все это достаточно большая нагрузка на экономику.

«Страна теряет до 5% ВВП из-за алкоголя и наркотиков. С повышением уровня жизни снижения наркомании не достигает. Наркомания и алкоголизм исчезнут, если это хорошая Национальная идея», - подчеркнул эксперт.



Категория: Здоровье