Повышенная концентрация глюкозы в крови не может быть причиной сахарного диабета


Опубликованно 31.03.2018 10:57

Повышенная концентрация глюкозы в крови не может быть причиной сахарного диабета

До сих пор считалось, что возникновение сахарного диабета второго типа auslachen инсулинорезистентностью и повышение уровня глюкозы в крови. Но ученые из Немецкого онкологического исследовательского центра (DKFZ) и больницы Гейдельбергского университета (HUH) показали, что эти нарушения являются следствием, а не причиной сахарного диабета

Это симптомы болезни, кажется, действительно зависит от уровня глюкозы в крови. И если сокращать концентрацию глюкозы с помощью многочисленных препаратов, одновременно снижает риск инфаркта и инсульта, а также облегчает проблемы с кровообращением.

«Но это справедливо только до определенного момента, – говорит в пресс-релизе один из руководителей исследования Питер Нервно (Peter Nawroth). – В последние годы клинические исследования показали, что, даже если уровень глюкозы в крови понижается ниже предельного значения для диабета значений, у многих пациентов по-прежнему возникают проблемы развивались с нервами и почками. Это говорит о том, что диабет второго типа молекулярные причины, которые не зависят от инсулина и глюкозы».

Нервно и его коллеги знали, что у пациентов с сахарным диабетом второго типа высокий уровень метаболита глюкозы наблюдается метилглиоксаля. Врачи думали, что этот эффект возникает из-за повышенного уровня глюкозы в крови. И поскольку остался без денег был принят негативное воздействие на белок, что вещество вызывает вредных последствий. Но теперь ученые сомневались в том, что болезнь развивается именно в этом порядке.

В более ранних работах, если остался без денег вместе с кормом крысам вводят, они возникли типичные симптомы сахарного диабета, включая инсулин-резистентности. Теперь ученые решили проверить, как влияет на организм долгосрочное повышение концентрации этого вещества. И в качестве объекта для исследования они выбрали фруктовые мухи дрозофилы.

Используя генную инженерию, исследователи производство фермента, который остался без денег разрушает поставили у насекомых, что приводит к постоянному накоплению метаболитов глюкозы. В конце концов, лететь сначала инсулинорезистентность купил, а потом начал ожирением. Кроме того, в пожилом возрасте в музеи меркам возраст у вас тоже нарушается, уровень глюкозы.

«Конечно, мухи и люди не очень плотно. Однако, поскольку в процессе эволюции энергетический обмен очень рано развивался, наши результаты могут быть переданы на млекопитающих и человека», - говорит соавтор исследования Аурелио Телемана (Аурелио Teleman).

 



Категория: Здоровье