Gfs: Миллионеров в Украине стало больше


Опубликованно 01.04.2018 11:12

Gfs: Миллионеров в Украине стало больше

Новости Бизнеса: По сравнению с прошлым годом, число украинских миллионеров возросло вдвое, и сейчас составляет более тысячи человек.

В Украине насчитали более тысячи миллионеров, 40% из которых в Киеве, передает УНН со ссылкой на ГФС.

"Доход более $ 1 млн гривен объявлен 1 061 украинцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество граждан увеличилось более чем на 50%. Наибольшее число граждан, которые заявили доход свыше миллиона гривен, в Киеве — 409 человек, или почти 40% от общей суммы", - говорится в сообщении.

Всего, по состоянию на 21 марта, граждане представили более 130 тыс. налоговых деклараций на имущество государства, и доходов, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общее заявление не дохода составляет 12,3 млрд грн, что на 1,8 млрд грн, или на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство граждан, заявил на доходы, полученные в виде заработной платы, общая сумма которой составила почти 4,1 миллиона гривен. Доходы от унаследованного либо приобретенного в дар имущества составили 2,1 млрд грн, от продажи движимого и недвижимого имущества — 1,1 млрд грн, при получении других доходов — 2,1 млрд грн, и при получении иностранных доходов — 400,6 млн гривен.

Объявить выплату 324,2 млн грн, что на 29,9 млн. грн, или на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма военного сбора, заявление не налогоплательщиков самостоятельно платить-50,2 млн. грн. Больше суммы налоговых обязательств, определенных в соответствии с заявлениями, независимо от выплаты суммы в размере более 8 млн. грн, заявил двух граждан, жителей Харьковской области. Количество граждан, которым заявлено право на налоговый кредит по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло почти на 30% и составляет 35 тысяч человек. Им будет возвращен 72,1 млн. грн, что на 23,2 млн. грн, или на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Скорость электронной проверки заявления со стороны Национального агентства по предупреждению коррупции-это риски, для электронной декларации. Директор НАБУ искусства Stick утверждает, что первая волна заявление будет проверено где-то через тысячи лет.



Категория: Бизнес