Несколько тысяч человек уже создали профили в русский аналог в LinkedIn


Опубликованно 01.04.2018 11:27

Несколько тысяч человек уже создали профили в русский аналог в LinkedIn

Москва, 16 мар — РИА Новости. Более 7,4 тыс. пользователей были зарегистрированы в Российской социальной сети Skillsnet в первый день после объявления о его запуске, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роструда.

Агентство запустило в социальной сети деловых контактов Skillsnet, аналог в LinkedIn, 15 марта.

"В первый день функционирования сети показал интерес граждан. Получила по первому значимому профили работников и работодателей, сформированы новые группы, количество пользователей превысило 7,4 тыс.", – цитирует пресс-служба слова заместителя руководителя Роструда Михаила Иванкова.

Он добавил, что Skillsnet модераторы зафиксировали ряд попыток массированной атаки на сеть от спамеров и флудеров, но технические специалисты принимают необходимые меры для их пресечения, и атака была отбита.

"Мы рассматриваем эту ситуацию как стресс-тестирование, что сеть была успешно проведена", — сказал Иванков.

Как сообщалось ранее, глава Роструда Всеволод Вуколов, главной целью сети является создание профиля сотрудника, который будет объективно оценивать профессиональные навыки и личные качества подтверждаются оценки и основные достижения. Система ориентирована на молодежь. Согласно действующему социальной сети будет создана Платформа, позволяющая полный цикл профессиональной ориентации и трудоустройства студентов и выпускников. Система также предоставляет возможность прямого общения с зарегистрированных лиц, и регистрация будет проходить через счета gossie "Работа в России".



Категория: Технологии