Рева сообщил, в основном, требование к накопительной пенсионной системы


Опубликованно 02.04.2018 04:54

Рева сообщил, в основном, требование к накопительной пенсионной системы

Бизнес-новости: Министерство социальной политики сообщил, что украинцы смогут получить свои сбережения только 20 лет, и это не повлияет на пенсии.

Введение пенсия-это очень важно для пенсионной системы Украины, но и основным требованием для сохранения уровня пенсионной системы-это гарантия экономии сохранения и защиты от девальвации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу министерства Андрея Реву.

"Во-первых, для того, чтобы сохранить сбережения, инвестиции, доход должен превысить уровень инфляции. Если инфляция в прошлом году составила 13,4%, можно представить, какой должна быть доходность ценных бумаг, которые должны инвестировать сбережения для выхода на пенсию", - цитирует пресс-служба министра.

Тем не менее, Рева сказал, что получить свои накопления, человек может только 20 лет, то это не влияет на уровень существующего выхода на пенсию. Накопительные пенсии: стало известно, без которого не является возможной реформы

Он также добавил, что одним из форум вопросов в контексте интеграции накопительный уровень-это форма собственности, накопительный фонд, государственную или частную.

"Моя позиция - накопительный фонд должен быть открытым. Не нужно, чтобы государство повесить инвестиционной функции. Это должна быть система негосударственных фондов, и человек должен быть выбор. Безопасность этих средств должны предоставлять регуляторы рынка: Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, национальный банк, возможно, должен быть создан специальный регулятор. Но, в любом случае, контроль этих средств должно быть трудно, иначе система не работает", - заключил Рева.

Парламент 3 октября, одобрил общий закон социального страхования, вступил в силу 11 октября 2017 года. В соответствии с законом, размер пенсии каждого гражданина Украины будет рассчитываться по новой формуле.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что правительство разработало дорожную карту, которая позволит после принятия реформы солидарной пенсионной системы перейти к формированию накопительной системы.

Нынешняя солидарная пенсионная система предусматривает, что с зарплаты каждого официально работающего человека идут отчисления в Пенсионный фонд, и человек, есть пенсия по выслуге лет. В свою очередь Пенсионный фонд для того, чтобы эти средства платит пенсии пенсионерам.

В случае введения накопительной системы каждый украинец отчислять часть своей зарплаты в сберегательные счета и, в будущем, получать пенсию и с солидарностью, и с накопительного уровня.

По словам вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, накопительной пенсионной системы, который предусматривает с 1 января 2019 года, не приведет к увеличению размера налогов, ни для работников, ни для их работодателей.



Категория: Бизнес