Робот-подушка Somnox поможет хорошо спать


Опубликованно 03.04.2018 17:48

Робот-подушка Somnox поможет хорошо спать

В ноябре инженеры голландцы запустили на Kickstarter "умные" подушки Somnox, способное имитировать дыхание человека. Общественности новинку продемонстрировали на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2018 года.

В ноябре инженеры голландцы запустили на Kickstarter "умные" подушки Somnox, способное имитировать дыхание человека. Общественности новинку продемонстрировали на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2018 года. Что за зверь?

Somnox напоминает огромный Folio-это сделано для того, чтобы с ней было удобно спать в купить. Подушки постоянно сжимается и расширяется. С помощью встроенных датчиков синхронизации дыхания с владельцем, который помогает расслабиться и способствует тесная кровать.

Кроме ритмические движения, гаджет способен воспроизводить различные звуки. Это может быть белый шум, биение сердца, расслабляющую музыку или любимую аудиокнигу — все это можно загрузить на карту памяти. Команда работает над возможностью записи дыхания человека. Будильник также. День робота-подушки есть, поставить заряжать.

Режим работы Somnox настраивается на мобильные приложения для Android и iOS. Для связи со смартфоном используется Bluetooth, и в час послеобеденного отдыха, беспроводной модуль автоматически. Внутри подушки является то, что не были включены датчики. На выставке CES, создатели сообщили, что планируют добавить функцию отслеживания сна в будущем. В чем инновации?

Несмотря на достаточно высокую стоимость-от 350 до 450 евро, Somnox правильно собрала $200 000 на kickstarter и еще столько же-на Indiegogo, где продолжается круглосуточная единиц по цене 500 евро за штуку. Первые поставки начнутся в июле этого года. Проект напомнил еще один интересный подушку-Континентальный Qoobo, которая до сих пор доступна только в Японии.  

Источники: Somnox, Engadget



Категория: Новости