Создатель Siri назвал глупым и разочарован в Apple


Опубликованно 03.04.2018 18:03

Создатель Siri назвал глупым и разочарован в Apple

МОСКВА, 10 мар — РИА новости. Один из создателей голосового помощника Siri Норман Winner в интервью сайту Кварц критикуют Apple из-за того, что был принес его развития.

До запуска Siri на iOS Binary ожидал прорыва, но на выходе получился долговязый продукт. По словам разработчика, сервис хорошо справляется с простыми бытовыми цели — поставить напоминания, проверяет прогноз погоды, отправляет письма, но он не в состоянии предвидеть желания владельца смартфона и не понятно, поддерживать диалог.

Часть вины за глупость Siri, разработчика возложил на Apple. Winner заметил, что первоначально служба должна быть исключительно мастера для туризма и отдыха. Например, если в аэропорт, пользователь узнал об отмене рейса, Сири будет мгновенно найти другие доступны для полета или маршрута, найти в Сети соответствующий номер. Компании пытались сделать универсального помощника, и не делает работу.

"Это большая проблема, и для компании, которая работает с одного миллиарда людей, трудностей еще больше. Их не доступен уровень качества, что они, возможно, хотели бы достичь", - сказал Binary.



Категория: Технологии