Восстановление Донбасса: Канада и Швеция выделили средства


Опубликованно 05.04.2018 18:54

Восстановление Донбасса: Канада и Швеция выделили средства

Бизнес-новости: Канада и Швеция выделили $2 млн на восстановление Донбасса.

Правительства Канады и Швеции в рамках многих партнеров Фонда было выделено 2 млн долларов для восстановления Донбасса, сообщает пресс-служба Министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (Минот).

"Под многими партнерами целевого Фонда выделены первые 2 млн долларов на восстановление и развитие мира в Донбассе. Средства, предоставленные правительствами Канады и Швеции и будет находиться в ведении Всемирного банка в соответствии с приоритетами, определенными в рамках государственной программы "восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины", - говорится в опубликованном во вторник пресс-служба ведомства.

Согласно докладу, этот целевой Фонд управляет средствами международного сообщества доноров, которые используются для поддержки целей реконструкции и развития мира на Донбассе.

Следует отметить, что грантовые средства будут использованы для финансирования приоритетных проектов в рамках реализации государственной целевой программы "восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины", и "стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц и введение долгосрочных решений по проблемам внутреннего перемещения населения на период до 2020 года".



Категория: Бизнес