Национальный банк смягчил требования к кредит для посредников, банков


Опубликованно 05.04.2018 18:54

Национальный банк смягчил требования к кредит для посредников, банков

Бизнес-новости: национальный банк Украины смягчил требования к кредит для посредников, банков и отменил запрос на размещение на веб-странице банк фотографий работников.

Национальный банк Украины смягчил требования к кредит для посредников банков, в том числе освобождение от обязанности размещения на веб-странице банк изображений работники кредитного брокера и детали каждого посреднические договора. Как сообщается на сайте НБУ со ссылкой на постановление№. 23, который вступит в силу 7 марта, также регулятор смягчил требования для работников, обработка документов, принятых и управления относительно кредитных посредников.

Этим же постановлением регулятор обязал банки информировать НБУ о видах деятельности, которые будут определены с помощью кредитной карты посредника в сфере потребительского кредитования. Национальный банк предлагает Министерству финансов снизить уровень задолженности

C 10 июня 2017 года в Украине вступил в силу Закон "О потребительском кредитовании", который устанавливает правовую основу для деятельности кредитных посредников в сфере потребительского кредитования и дает нацбанк полномочиями устанавливать требования по аккредитации для посредников, банков и их деятельности.

Национальный банк начал проводить на официальном сайте реестра кредитных посредников банков, что позволит потребителям банковских услуг, получить подробную информацию о кредитных посредников, что позволит снизить риск противоправных действий со стороны мошенников в масках от представителей банков, и улучшить качество информирования заемщиков об условиях и стоимости кредита.



Категория: Бизнес