Мошенники получили почти 60 тысяч долларов США на отказ Telegram


Опубликованно 05.04.2018 20:42

Мошенники получили почти 60 тысяч долларов США на отказ Telegram

МОСКВА, 29 мар-РИА Новости. Мошенники получили почти 60 тысяч долларов на отказе Telegram, проводит специальную акцию нереально аккаунт основателя мессенджера Павла Дурова в Twitter, говорится в сообщении компании Group-IB, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений.

Ранее в четверг пользователи Telegram в России и ряде стран Европы, Ближнего Востока и СНГ столкнулись государства, с расстройствами Messenger – проблемы с подключением и отправкой сообщений. После нескольких часов службы. По словам Дурова, ошибка была в связи с планируемым работать поставщики центров обработки данных в Европе, в результате которых обесточивается Telegram-сервер.

"Сбой в работе популярного мессенджера Telegram Павел Дуров воспользовались мошенники. Всего за час работы на крипто-кошелек, рекламируемый получил аккаунт Дурова в Twitter, упали около 3,5 тысячи долларов. Аккаунт не забанен еще", - отметил Group-IB. Позже в компании сообщили, что сумма увеличилась сначала до 31,876 тысячи долларов, потом до 59,497 тысячи долларов, как было установлено, пять кошельков.

Как сообщили в компании, спустя несколько часов после того, как в работе Telegram началась наблюдаются сбои, в ветке обсуждений в социальной сети Twitter в официальном аккаунте Дурова появился два раза одно и то же сообщение якобы основатель Telegram. Фото профиля и имя Дурова были полностью скопированы с его официального аккаунта. Разницу можно было увидеть, только внимание на название аккаунта @durhiov (оригинал – аккаунта @Дуров).

Сообщение о неверном счете содержал призыв познавательные мероприятия в рамках акции неделя "возможно кампания", Инициированный из-за остановки работы мессенджеров. Здесь специальная акция объявлялась, в рамках которого можно было криптовалюта – выиграть 5 тысяч Astraleums, — отправка от 0,5 до 5 криптовалют в адрес, в зашифрованный QR-код на указанном сайте. Запись о акция собрала около тысячи лайков и 45 репостов.



Категория: Технологии