Расширяя горизонты космических аппаратов: Украина будет строить базу на Луне - более подробно


Опубликованно 06.04.2018 00:27

Расширяя горизонты космических аппаратов: Украина будет строить базу на Луне - более подробно

КБ "Южное" сообщил о разработке проекта строительства постоянной базы на спутнике Земли в течение следующих 35 лет.

Специалисты рабочий стол представлены его основные концепции на заседании американского астронавт Random Давление в "Днепр", передает "Диалог.UA".

Геннадий Синай, руководитель проектного отдела "Юг" на развитие специальные ракетно-космических систем, объявила, что проект будет реализован в пять этапов. Первый предварительный этап, который продлится с 2020 до 2030 года, включает в себя отображение видимой поверхности Луны, тяжелая конструкция ракета "Криптон", а также разгонного и посадочного модулей.

Далее, в 2030-2032 годы, бюро займется создания минимальной конфигурации базы. Ученые определят места для нее, что ракета доставит четыре космонавтов и модули для создания базы. Тоже космической станции с помощью инструментов и оборудования, временно привести к орбиту вокруг Луны.

Третий шаг в конфигурации, предусмотренной для 2032-2042 лет и предусматривает изучение поверхности луны, доставка и монтаж заказ и ремонт модулей установка электрического питания базы и mobile.

В 2042-2062 лет специалисты перейдут к созданию замкнутой системы линии жизни, производства и обсерватории. По по словам разработчиков, база начнет работать на базе 2062 года, когда человек сможет существовать на Луне.

" проект является очень сложным и дорогостоящим. Таким образом, вы не можете реализовать совместными усилиями специалистов и компаний многих стран мира финансирование работ, проект также предусматривает участие правительств более развитые страны", - подчеркивает Синай.

В мая 2017 года КБ "Южное" был организован круглый стол на тему создание базы на Луне. В докладе говорится, что законопроект примут участие директор китай Сумку здесь-исследовательского института, Если Pin-код и американский журналист, исследователь космического Анатолий Зак.

Ранее Китай успешнозапустил ракета "Чанчжэн-3Б" со спутниками BeiDou-3 на борту.

Напомним, в Швейцарии, ученые верх для миссии Экзомарс, которые будут доставить научное оборудование на поверхности Красной планеты.

Также не путай божий дар запустил гарпун RemoveDebris для сбора космического мусора.



Категория: Наука