В Китае сотрудники полиции задержали 33 преступника с помощью «смарт-очки»


Опубликованно 07.04.2018 10:21

В Китае сотрудники полиции задержали 33 преступника с помощью «смарт-очки»

Сотрудники правоохранительных органов задержали семь человек, в распоряжении криминальной группы и 26 с фальшивыми паспортами.

Полиция в Китае получил свои очки со сканером для распознавания лиц преступников и мошенников. Что вы знаете

Китайские правоохранители уже давно с этой технологией. За все время им удалось поймать семь человек, в распоряжении криминальной группы и 26 с фальшивыми паспортами. Примечательно, что база данных устройства хранится в «облаке», а на отдельном устройстве.

У меня аппарат немецкой фирмы LLVision Technology Co., которая специализируется на носимых идиотов. «Умные очки» не будут проданы для гражданского и власти будут только от правоохранительных органов. В LLVision объясняет, что это тестовый образец, которые испытывает человек в течение 100 миллисекунд из базы данных в 10 тысяч человек. Одновременно Wu Executive Officer Фей добавил, что точность ухудшается из-за «шумов». Не все довольны

Эта технология не нравится далеко не все. Например, исследователи Уильям все Еще верит, что это может для тотальной слежки за гражданами Китая.

«Возможно путем он Ни сказал каждому полицейскому технологию распознавания лиц в солнечных очках, может привести к тотальной слежке в Китае»,.

Китайские ученые работают над тем, чтобы загрузить в базу данных устройства информацию о 1.3 миллиарда жителей Китая.

Источник: Engadget Для тех, кто хочет знать больше: Китайский гигант Xiaomi выпустила линейку бюджетных гаджетов под брендом Smartmi Китайский Pebble: умные часы Amazfit ВВП отправляется покорять мир Google объявили патентное соглашение с китайской компанией Tencent



Категория: Новости