Ученые назвали истинные причины возникновения рака


Опубликованно 07.04.2018 17:30

Ученые назвали истинные причины возникновения рака

Исследователи из University of Dundee (Шотландия), чтобы пересмотреть общепринятые взгляды на причины возникновения рака: исследование, которое они недавно провели, показал, что основной причиной рака может быть, не генетические мутации, которые в настоящее время все сосредоточены и старение иммунной системы.

На протяжении десятилетий считалось, что основная причина развития раковых опухолей – мутации, возникающие из-за генетической предрасположенности, либо как следствие факторов образа жизни и окружающей среды. И увеличение заболеваемости раком, которая может возникнуть с возрастом, многие объясняют, общее число мутаций.

Группа ученых размещения университета в сотрудничестве с коллегами из Heriot-Watt University, University of Edinburgh и Института Кюри (Франция) показали, что снижение функции иммунной системы с возрастом, может быть истинной причиной увеличения заболеваемости раком.

Следуя предположению, что старение иммунной системы может приводить к увеличению заболеваемости раком, точно так же, как возраст увеличивает восприимчивость к другим болезням, ученые рассмотрели данные от 2 миллионов случаев рака у пациентов в возрасте от 18 до 70 лет. Затем, они разработали математическое уравнение для обвинения в увеличение заболеваемости раком из-за снижения функции иммунной системы и имеют по сравнению с возрастной профиль для 100 различных типов рака.

Оказалось, что формула, полученная учеными, модель по данных о заболеваемости раком, является гораздо более точным, чем гипотеза, нескольких мутаций. Например, функция иммунной системы, как правило, снижается медленнее у женщин, чем у мужчин, и формула соответствует равенство различий, которые в «теории генетических мутаций» не могу объяснить.

Таким образом, можно предположить, что иммунная система, особенно когда ее функции снижаются, может играть гораздо более важную роль в развитии рака, чем считалось ранее. Если эта версия подтвердится новых исследований, он может помочь в разработке новых подходов к профилактике рака и его лечении.



Категория: Здоровье