В НАСА рассказали подробности о сценариях спасти планету от астероида Хорошо


Опубликованно 08.04.2018 07:24

В НАСА рассказали подробности о сценариях спасти планету от астероида Хорошо

Команда ученых NASA, NNSA, Ливерморской национальной лаборатории и Лос-Аламосской национальной лаборатории разработала концепцию космического корабля, чтобы отклонить астероид 101955 Ну, которая угрожает Земле.

Миссия новый 9-метровый корабль Тарана HAMMER – ответить на сверхбыстрой астероиды, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на scienceukraine.com.

Ученые считали, что кинетическая энергия удара будет эквивалентна 1200 Мадонна в тротиловом эквиваленте, что более чем в 80 000 раз мощнее атомной бомбы, сброшенной на В Хиросиме. Чтобы избежать опасности, специалисты рассмотрели возможность влияния астероид "большой каньон "ядро", предвещают события. Удар должен быть сильным, чтобы изменить траекторию космического тела, но в то же время достаточно легкий, чтобы не сломать объект.

Для этого специалисты рассмотрели несколько сценариев утечки, за 10 и за 25 лет до столкновения. Рассмотрев параметр в 10 лет сценарии, установили, что необходимо от 34 до 53 исполнений ракета Delta IV Heavy, которые имеют единственную каменного МОЛОТА. Если иметь 25 лет до столкновения с астероидом класса Ну, этот номер можно уменьшить до 7 по 11 бросков. Правильно, количество запусков зависит от нужное расстояние отклонения от Голубой планеты и условий шок в астероид.

"Если бы мы имели более десяти лет на отклонение Ладно, нам нужно было бы ударить он в сотни тонн. Для этого необходимо будет провести десятки успешных казней и нападений, против астероида", - сказал он Меган Брук СИАЛ, физического LLNL.

В в конце концов, специалисты пришли к выводу, что для отказа от такого гигантского астероида, как Хорошо, использование HAMMER будет не достаточно.

Напомним, что пара Звезда человечества" сгорел в атмосфере, преждевременно после окончания своей миссии.

Ранее астрономы НАСА сообщили о "смерти"звезда Табби. Специалисты пытаются выяснить причину внезапной "смерти" звезды.

Также ученые сказали, что вы вчера не смогли, что приближается к нашей планете.



Категория: Наука