Женщины имеют больше шансов выжить в трудные времена, – результаты исследования


Опубликованно 09.04.2018 12:51

Женщины имеют больше шансов выжить в трудные времена, – результаты исследования

Хотя мужчины физически сильнее женщин, женщины на самом деле более прочная и цепкая: благодаря этому, они имеют больше шансов выжить во времена, во времена голода и эпидемий, чем у мужчин.

Как передает Deccan Chronicle, в рамках нового исследования ученые оценили уровень смертности среди мужчин и женщин в трудные времена. Они обнаружили, что женщины живут дольше, чем мужчины, и это было связано с большей вероятность их выживания в сложных условиях. Таким образом, продолжительность жизни у мужчин после Великого голода в Ирландии снизилась на 18,17 года, а женщин - 22,4 года. Также эксперты обнаружили, что женщины, пережившие старости и мужчин. Кроме того, новорожденных девочек выжили во время голода и эпидемий чаще, чем у новорожденных мальчиков.

По мнению ученых, все дело в гормонах. Известно, что женский гормон эстроген защищает сосуды и тестостерона, мужского гормона избыток увеличивает риск возникновения некоторых смертельных заболеваний.

Еще исследователи отметили, что женщины реже бросают в трудных ситуациях. Разница в продолжительности жизни увеличивается и склонность мужчин к риску: они курят больше, пьют больше алкоголя и не забывайте правила безопасного вождения.



Категория: Здоровье