Китай планирует реализовать технологию 5G в 2019 году


Опубликованно 09.04.2018 20:15

Китай планирует реализовать технологию 5G в 2019 году

Пекин, 9 июля – РИА Новости. Китайский Телеком-операторам начать реализацию 5г технологий уже в 2019 году газета China Daily со ссылкой на заместителя министра промышленности и информационных технологий КНР Цяо Wasana.

"Операторы связи, включая Китай unicom, Китай мобильных и China Telecom планирует приступить к реализации сч (средних частот) и диапазон НЧ (низкочастотный диапазон), в 2019 и 2020 годам", — цитирует издание чиновника.

По данным Wasana Цяо, производители будут запускать коммерческие продукты 5г, в том числе оборудования для центральных станций и терминальных устройств, в конце этого года. Он также заявил, что власти завершили проект трехлетнего плана развития технологий мобильной связи следующего поколения.

По словам заместителя Министра, для создания инновационных центров в 5г.

В 2016 году Китай начал исследования и разработки, и экспериментальные испытания сетей 5G. В настоящее время система 5G проходит через стадии разработки международных стандартов, которые должны быть представлены в июне этого года Международная организация по стандартизации. Представитель министерства промышленности и информационных технологий Китая Чжан Фэн сказал ранее, что Китай выступает за сотрудничество и совместное развитие сетей связи 5G по всему миру. Он отметил, что 2018 год является решающим для стандартизации систем 5G в, а также научные исследования и разработки соответствующих коммерческих продуктов. Ранее издание "Аксиос", ссылаясь в его распоряжении документы сообщил национальной администрации безопасности группы президента США Дональд Трамп планирует создать национальную ультраскороспелый 5г беспроводной сети для защиты от угроз со стороны Китая. Министерство иностранных дел Китая в ответ призвала все страны к сотрудничеству для обеспечения безопасности киберпространства.



Категория: Технологии